山东航空 魔毯
厦门 XIAMEN
  可前往全国 78 个城市
航线指数优先
济南
08:15
 - 
10:35
+7
22:20
 - 
24:40
+6
当地停留
3545
35h
45m
青岛
06:45
 - 
09:30
+5
19:00
 - 
23:15
+4
当地停留
3330
33h
30m
北京 首都
07:35
 - 
10:35
+3
22:25
 - 
25:30
+3
当地停留
3550
35h
50m
贵阳
06:25
 - 
09:00
+3
22:40
 - 
24:35
+4
当地停留
3740
37h
40m
杭州
06:55
 - 
08:30
+8
23:00
 - 
24:50
+3
当地停留
3830
38h
30m
舟山
06:20
 - 
08:00
+3
21:25
 - 
23:15
+6
当地停留
3725
37h
25m
南京
07:10
 - 
08:55
+7
17:10
 - 
23:20
+7
当地停留
310
31h
0m
沈阳
07:10
 - 
14:35
+10
19:35
 - 
24:40
+4
当地停留
285
28h
5m
郑州
06:30
 - 
08:45
+6
22:20
 - 
24:45
+7
当地停留
3735
37h
35m
徐州
06:40
 - 
08:40
+3
22:05
 - 
24:05
+1
当地停留
3725
37h
25m
长春
06:45
 - 
12:20
+7
18:15
 - 
23:30
+3
当地停留
2955
29h
55m
太原
07:55
 - 
12:45
+7
20:50
 - 
23:25
+3
当地停留
325
32h
5m
呼和浩特
06:25
 - 
11:55
+8
15:45
 - 
21:10
+4
当地停留
2750
27h
50m
重庆 江北
06:55
 - 
09:55
+8
19:50
 - 
22:20
+7
当地停留
3355
33h
55m
烟台
06:35
 - 
11:00
+3
20:50
 - 
23:30
+4
当地停留
3350
33h
50m
桂林
06:15
 - 
08:00
+3
21:35
 - 
23:15
+7
当地停留
3735
37h
35m
成都
06:15
 - 
10:30
+5
20:00
 - 
24:20
+7
当地停留
3330
33h
30m
大连
06:55
 - 
11:35
+6
16:35
 - 
22:05
+7
当地停留
290
29h
0m
长沙
06:40
 - 
08:20
+6
15:15
 - 
22:05
+4
当地停留
3055
30h
55m
武汉
06:35
 - 
08:40
+6
18:45
 - 
23:55
+6
当地停留
3130
31h
30m
西安
09:05
 - 
13:30
+6
16:15
 - 
22:05
+6
当地停留
2510
25h
10m
乌鲁木齐
06:30
 - 
15:45
+6
15:15
 - 
24:40
+6
当地停留
2330
23h
30m
武夷山
09:05
 - 
10:05
+1
17:40
 - 
18:45
+2
当地停留
3135
31h
35m
大同
14:05
 - 
18:45
+2
19:30
 - 
24:05
+5
当地停留
2445
24h
45m
昆明
12:30
 - 
20:00
+8
12:50
 - 
23:35
+7
当地停留
1650
16h
50m
上海 虹桥
07:35
 - 
09:30
+6
15:40
 - 
23:15
+6
当地停留
3010
30h
10m
哈尔滨
12:30
 - 
18:15
+6
13:40
 - 
22:05
+3
当地停留
1925
19h
25m
天津
06:25
 - 
09:20
+7
18:15
 - 
21:10
+4
当地停留
3255
32h
55m
珠海
07:55
 - 
09:30
+7
16:15
 - 
22:40
+7
当地停留
3045
30h
45m
兰州
06:30
 - 
12:05
+6
18:50
 - 
24:40
+3
当地停留
3045
30h
45m
广州
10:30
 - 
18:40
+3
21:10
 - 
22:30
+5
当地停留
255
25h
5m
银川
06:35
 - 
12:00
+6
16:50
 - 
22:25
+6
当地停留
2850
28h
50m
南宁
08:15
 - 
14:55
+7
22:20
 - 
24:10
+8
当地停留
300
30h
0m
西宁
13:00
 - 
18:40
19:25
 - 
24:45
+4
当地停留
2445
24h
45m
包头
13:10
 - 
18:05
+1
18:50
 - 
23:25
+1
当地停留
2445
24h
45m
南通
06:25
 - 
08:10
+4
21:15
 - 
23:35
+4
当地停留
375
37h
5m
合肥
07:50
 - 
09:40
+2
21:00
 - 
22:40
+5
当地停留
3520
35h
20m
景德镇
14:00
 - 
15:30
+2
23:05
 - 
24:20
+2
当地停留
3135
31h
35m
十堰
07:55
 - 
10:20
+1
16:00
 - 
18:15
当地停留
2940
29h
40m
长治
09:50
 - 
12:30
19:50
 - 
22:25
+2
当地停留
3120
31h
20m
常州
06:25
 - 
08:35
+1
16:10
 - 
23:15
+1
当地停留
3135
31h
35m
临沂
06:35
 - 
08:45
21:00
 - 
23:05
当地停留
3615
36h
15m
湛江
19:00
 - 
21:10
22:05
 - 
23:35
+2
当地停留
2455
24h
55m
福州
08:15
 - 
15:00
+4
15:55
 - 
23:30
+5
当地停留
2455
24h
55m
深圳
06:35
 - 
16:30
+3
14:55
 - 
22:05
+3
当地停留
2225
22h
25m
海口
14:05
 - 
23:45
+2
13:05
 - 
22:05
+5
当地停留
1320
13h
20m
南昌
06:45
 - 
13:05
+5
17:00
 - 
22:25
+5
当地停留
2755
27h
55m
揭阳
06:40
 - 
11:55
+5
12:40
 - 
22:05
+1
当地停留
2445
24h
45m
上海 浦东
06:45
 - 
12:30
13:35
 - 
19:05
+4
当地停留
255
25h
5m
温州
08:15
 - 
16:00
+1
14:20
 - 
23:35
+2
当地停留
2220
22h
20m
宁波
07:10
 - 
15:20
+5
08:05
 - 
15:00
当地停留
1645
16h
45m
三亚
06:30
 - 
13:10
14:00
 - 
22:25
+5
当地停留
2450
24h
50m
佳木斯
14:05
 - 
21:50
+1
17:00
 - 
23:55
+4
当地停留
1910
19h
10m
威海
10:30
 - 
15:10
+1
15:55
 - 
22:05
+1
当地停留
2445
24h
45m
牡丹江
10:30
 - 
19:20
+4
11:25
 - 
23:15
当地停留
165
16h
5m
延吉
08:15
 - 
15:15
+2
17:45
 - 
23:55
+5
当地停留
2630
26h
30m
库尔勒
06:30
 - 
15:05
15:50
 - 
24:45
当地停留
2445
24h
45m
衢州
13:15
 - 
20:35
16:05
 - 
22:05
+4
当地停留
1930
19h
30m
泉州
06:20
 - 
11:05
11:50
 - 
22:05
+1
当地停留
2445
24h
45m
恩施
07:10
 - 
15:55
+5
16:40
 - 
23:30
+2
当地停留
2445
24h
45m
惠州
06:40
 - 
11:45
12:55
 - 
22:25
当地停留
2510
25h
10m
梧州
06:35
 - 
16:55
+1
17:55
 - 
23:55
+5
当地停留
250
25h
0m
衡阳
08:15
 - 
17:05
17:50
 - 
24:35
当地停留
2445
24h
45m
石家庄
11:55
 - 
19:05
13:25
 - 
22:10
+1
当地停留
1820
18h
20m
邯郸
13:15
 - 
20:45
+1
11:45
 - 
18:50
当地停留
150
15h
0m
齐齐哈尔
08:15
 - 
18:15
+1
若羌
10:05
 - 
17:55
上饶
17:15
 - 
22:25
+5
绵阳
16:15
 - 
22:25
+3
万州
18:45
 - 
24:40
陇南
12:35
 - 
23:15
铜仁
18:05
 - 
23:55
+2
丽江
14:00
 - 
22:25
+3
海拉尔
08:15
 - 
16:50
+1
长白山
10:30
 - 
17:45
+3
大庆
07:10
 - 
18:30
+1
柳州
10:30
 - 
19:05
+4
张家界
14:05
 - 
20:55
+2
冬春航季 | 数据最后更新: 10/14 18:41:19
筛选
Weibo: @DuStark | English | 支持我一下
整理数据不易,请尊重作者劳动成果
浙ICP备17035537号