海南航空 随心飞
深圳 SHENZHEN
  可前往全国 153 个城市
航线指数优先
本航季航线将于3月28日起执行 错误上报
北京 首都
07:30
 - 
10:40
+8
21:00
 - 
24:25
+8
当地停留
3420
34h
20m
重庆 江北
07:15
 - 
09:30
+10
23:45
 - 
25:50
+10
当地停留
3815
38h
15m
郑州
06:00
 - 
08:30
+8
22:50
 - 
25:35
+6
当地停留
3820
38h
20m
海口
08:50
 - 
10:10
+3
18:50
 - 
20:10
+6
当地停留
3240
32h
40m
西安
07:35
 - 
10:15
+4
21:55
 - 
24:40
+4
当地停留
3540
35h
40m
杭州
07:50
 - 
10:05
+5
21:00
 - 
23:20
+6
当地停留
3455
34h
55m
成都
07:55
 - 
10:25
+3
17:50
 - 
20:20
+4
当地停留
3125
31h
25m
南京
06:05
 - 
08:25
+3
20:45
 - 
23:20
+3
当地停留
3620
36h
20m
济南
06:15
 - 
09:10
+8
22:55
 - 
25:40
+8
当地停留
3745
37h
45m
徐州
06:50
 - 
09:10
+8
23:00
 - 
25:20
+4
当地停留
3750
37h
50m
昆明
06:40
 - 
09:15
+7
18:20
 - 
24:50
+7
当地停留
3115
31h
15m
贵阳
06:10
 - 
07:55
+3
22:05
 - 
23:50
+7
当地停留
3810
38h
10m
乌鲁木齐
06:15
 - 
11:45
+3
20:10
 - 
25:40
+7
当地停留
3225
32h
25m
上海 浦东
07:50
 - 
10:05
+5
22:05
 - 
24:35
+7
当地停留
360
36h
0m
呼和浩特
06:20
 - 
09:45
+7
20:45
 - 
23:45
+7
当地停留
350
35h
0m
宁波
09:15
 - 
11:25
+8
19:50
 - 
21:55
+3
当地停留
3225
32h
25m
哈尔滨
06:05
 - 
12:45
+7
15:15
 - 
25:00
+7
当地停留
2510
25h
10m
海拉尔
06:20
 - 
13:05
+3
16:25
 - 
23:35
+5
当地停留
2720
27h
20m
大连
06:50
 - 
12:00
+8
18:55
 - 
24:50
+8
当地停留
3055
30h
55m
三亚
06:20
 - 
11:55
+6
23:30
 - 
25:00
+7
当地停留
3535
35h
35m
合肥
06:50
 - 
09:00
+5
18:45
 - 
21:15
+7
当地停留
3345
33h
45m
宜昌
08:50
 - 
14:20
+6
19:10
 - 
24:40
+7
当地停留
2715
27h
15m
太原
11:45
 - 
14:45
+6
18:40
 - 
23:45
+9
当地停留
2755
27h
55m
温州
10:25
 - 
12:25
+6
19:45
 - 
21:30
+3
当地停留
3120
31h
20m
阜阳
09:45
 - 
12:05
+3
16:00
 - 
23:35
+6
当地停留
2755
27h
55m
梅州
07:25
 - 
15:30
+1
20:00
 - 
21:05
+1
当地停留
2830
28h
30m
赤峰
06:00
 - 
11:45
+6
18:50
 - 
25:35
+6
当地停留
315
31h
5m
玉林
12:40
 - 
13:50
+1
10:30
 - 
11:35
当地停留
2040
20h
40m
于田
06:15
 - 
15:10
+1
16:00
 - 
25:40
+1
当地停留
2450
24h
50m
天津
07:35
 - 
13:20
+6
17:55
 - 
20:55
+7
当地停留
2835
28h
35m
兰州
06:40
 - 
14:25
+6
19:50
 - 
23:05
+7
当地停留
2925
29h
25m
百色
07:25
 - 
09:20
+2
15:55
 - 
17:20
当地停留
3035
30h
35m
潍坊
09:05
 - 
12:00
+5
19:15
 - 
24:35
+5
当地停留
2920
29h
20m
汉中
18:35
 - 
21:10
+1
21:55
 - 
24:30
+3
当地停留
2445
24h
45m
济宁
11:45
 - 
17:25
+2
19:10
 - 
21:35
+4
当地停留
2445
24h
45m
琼海
08:10
 - 
16:05
+5
23:35
 - 
25:20
+1
当地停留
3130
31h
30m
唐山
06:50
 - 
10:30
+6
17:30
 - 
21:15
+2
当地停留
310
31h
0m
桂林
08:15
 - 
09:40
+6
22:15
 - 
23:35
+6
当地停留
3635
36h
35m
拉萨
07:15
 - 
14:55
+5
19:20
 - 
25:50
+5
当地停留
2825
28h
25m
珠海
06:05
 - 
12:30
+5
16:15
 - 
20:10
+5
当地停留
2745
27h
45m
上海 虹桥
09:25
 - 
17:40
+3
12:15
 - 
19:30
+5
当地停留
1835
18h
35m
阿克苏
07:10
 - 
16:30
+5
17:30
 - 
25:10
+5
当地停留
250
25h
0m
福州
06:05
 - 
13:20
+4
17:45
 - 
24:40
+5
当地停留
2825
28h
25m
赣州
06:50
 - 
13:05
+5
17:35
 - 
23:20
+5
当地停留
2830
28h
30m
广州
07:15
 - 
13:10
+5
16:35
 - 
22:55
+5
当地停留
2725
27h
25m
沈阳
06:15
 - 
14:00
+3
17:25
 - 
25:30
+5
当地停留
2725
27h
25m
西宁
07:50
 - 
15:40
+4
17:00
 - 
22:50
+5
当地停留
2520
25h
20m
厦门
07:30
 - 
15:10
+5
16:35
 - 
24:25
+5
当地停留
2525
25h
25m
长沙
07:15
 - 
12:10
+5
19:50
 - 
25:00
+5
当地停留
3140
31h
40m
丽江
06:05
 - 
14:00
+5
18:35
 - 
23:50
+5
当地停留
2835
28h
35m
榆林
12:25
 - 
18:10
+5
19:15
 - 
24:40
+5
当地停留
255
25h
5m
东营
07:35
 - 
14:45
+4
16:25
 - 
24:40
+5
当地停留
2540
25h
40m
南昌
07:15
 - 
13:50
+5
20:05
 - 
25:00
+4
当地停留
3015
30h
15m
青岛
06:20
 - 
13:55
+5
15:05
 - 
23:45
+5
当地停留
2510
25h
10m
银川
06:20
 - 
12:40
+5
17:00
 - 
22:50
+4
当地停留
2820
28h
20m
西双版纳
06:40
 - 
11:50
+3
14:20
 - 
18:30
+5
当地停留
2630
26h
30m
绵阳
06:50
 - 
13:45
+3
17:50
 - 
24:55
+5
当地停留
285
28h
5m
和田
07:10
 - 
15:55
+4
17:15
 - 
25:40
+5
当地停留
2520
25h
20m
南宁
08:50
 - 
13:40
+5
18:55
 - 
25:20
+5
当地停留
2915
29h
15m
武汉
10:25
 - 
16:50
+5
19:20
 - 
25:00
+5
当地停留
2630
26h
30m
格尔木
07:50
 - 
14:30
+3
18:00
 - 
24:50
+1
当地停留
2730
27h
30m
北京 大兴
06:15
 - 
17:15
+5
15:35
 - 
21:05
+2
当地停留
2220
22h
20m
石家庄
07:25
 - 
15:30
+5
16:55
 - 
23:05
+3
当地停留
2525
25h
25m
泉州
06:20
 - 
11:55
+5
18:10
 - 
24:50
+1
当地停留
3015
30h
15m
喀什
06:15
 - 
15:50
+3
16:50
 - 
25:10
+3
当地停留
250
25h
0m
揭阳
08:50
 - 
14:40
+5
16:00
 - 
22:50
+5
当地停留
2520
25h
20m
锡林浩特
06:20
 - 
13:25
+1
17:45
 - 
23:35
+3
当地停留
2820
28h
20m
湛江
06:10
 - 
12:30
+3
17:05
 - 
20:10
+3
当地停留
2835
28h
35m
乌海
06:05
 - 
12:35
+5
19:50
 - 
25:35
+5
当地停留
3115
31h
15m
长春
06:50
 - 
15:30
+4
15:15
 - 
25:00
+1
当地停留
2345
23h
45m
怀化
09:05
 - 
15:20
+3
16:40
 - 
25:30
+2
当地停留
2520
25h
20m
北海
12:25
 - 
18:50
+1
20:20
 - 
25:50
+4
当地停留
2530
25h
30m
库车
06:15
 - 
15:10
+1
15:55
 - 
25:10
+1
当地停留
2445
24h
45m
塔城
06:15
 - 
14:05
+2
15:05
 - 
25:10
+1
当地停留
250
25h
0m
安庆
09:15
 - 
14:20
+3
16:35
 - 
24:40
+2
当地停留
2615
26h
15m
烟台
09:05
 - 
18:10
+1
15:45
 - 
23:05
+5
当地停留
2135
21h
35m
扬州
07:50
 - 
13:35
+3
19:25
 - 
24:50
+1
当地停留
2950
29h
50m
襄阳
06:20
 - 
13:00
+2
17:50
 - 
25:00
+2
当地停留
2850
28h
50m
齐齐哈尔
06:15
 - 
15:00
+1
16:40
 - 
25:30
+1
当地停留
2540
25h
40m
遵义 新舟
06:05
 - 
12:50
+1
17:20
 - 
24:40
+2
当地停留
2830
28h
30m
佳木斯
07:30
 - 
15:20
+2
16:20
 - 
24:25
当地停留
250
25h
0m
德宏
06:40
 - 
13:00
+1
15:30
 - 
24:40
当地停留
2630
26h
30m
恩施
07:50
 - 
16:10
17:05
 - 
24:40
+3
当地停留
2455
24h
55m
临沧
06:40
 - 
12:55
13:40
 - 
18:30
当地停留
2445
24h
45m
黄山
08:15
 - 
14:50
+2
15:40
 - 
23:35
+1
当地停留
2450
24h
50m
重庆 仙女山
06:20
 - 
11:10
+1
17:50
 - 
23:50
当地停留
3040
30h
40m
重庆 巫山
09:05
 - 
14:20
+2
15:05
 - 
20:10
当地停留
2445
24h
45m
万州
10:25
 - 
18:30
+1
07:10
 - 
12:35
+2
当地停留
1240
12h
40m
巴彦淖尔
06:20
 - 
14:10
16:50
 - 
23:35
+2
当地停留
2640
26h
40m
南充
10:25
 - 
18:40
15:25
 - 
22:35
+1
当地停留
2045
20h
45m
库尔勒
09:05
 - 
19:45
11:45
 - 
22:10
+1
当地停留
160
16h
0m
岳阳
12:40
 - 
21:50
+1
17:15
 - 
24:40
当地停留
1925
19h
25m
柳州
07:35
 - 
15:25
16:15
 - 
20:10
当地停留
2450
24h
50m
南阳
06:20
 - 
12:40
13:30
 - 
20:55
+1
当地停留
2450
24h
50m
保山
06:40
 - 
12:05
12:50
 - 
18:30
当地停留
2445
24h
45m
邵阳
12:40
 - 
22:15
17:10
 - 
24:40
当地停留
1855
18h
55m
沧源
13:55
 - 
20:40
12:20
 - 
18:30
当地停留
1540
15h
40m
满洲里
12:45
 - 
20:00
+1
10:40
 - 
18:30
+1
当地停留
1440
14h
40m
西昌
21:10
 - 
25:55
06:30
 - 
11:10
+1
当地停留
435
4h
35m
日照
06:20
 - 
13:50
16:35
 - 
23:35
当地停留
2645
26h
45m
淮安
08:15
 - 
15:15
10:50
 - 
18:30
当地停留
1935
19h
35m
大同
06:50
 - 
15:55
16:50
 - 
23:35
当地停留
2455
24h
55m
舟山
12:00
 - 
21:05
昌都
09:00
 - 
14:40
普洱
08:10
 - 
16:45
+1
腾冲
13:50
 - 
18:30
+1
威海
07:50
 - 
14:30
+1
南通
06:20
 - 
15:30
+2
泸州
15:15
 - 
22:20
安顺
07:15
 - 
13:10
+1
通辽
14:55
 - 
21:35
+3
延安
13:35
 - 
20:20
+2
日喀则
09:55
 - 
19:05
+3
张家界
09:05
 - 
15:05
+1
荆州
11:00
 - 
18:30
+1
康定
15:30
 - 
20:20
+1
信阳
13:05
 - 
20:10
秦皇岛 北戴河
06:50
 - 
19:20
中卫
10:15
 - 
18:30
盐城
10:15
 - 
18:30
牡丹江
10:20
 - 
18:30
+3
包头
06:50
 - 
15:20
+1
常德
08:50
 - 
16:10
黔江
09:15
 - 
13:50
+2
阿勒泰
09:05
 - 
17:45
+1
衡阳
14:45
 - 
21:25
+1
永州
06:20
 - 
14:35
庆阳
14:15
 - 
20:55
+1
无锡
11:00
 - 
18:30
+1
临汾
14:00
 - 
20:10
+2
宁蒗
06:40
 - 
12:15
+2
宜宾
16:15
 - 
22:50
+2
宜春
07:35
 - 
14:55
十堰
17:40
 - 
25:10
六盘水
16:25
 - 
24:40
阿里
12:20
 - 
25:10
+1
毕节
09:05
 - 
17:15
景德镇
17:25
 - 
22:00
+3
锦州
06:50
 - 
17:00
+1
洛阳
08:15
 - 
15:10
澜沧
06:40
 - 
12:15
台州
19:00
 - 
25:30
+1
井冈山
06:10
 - 
12:40
+3
三明
16:40
 - 
22:55
+1
陇南
14:45
 - 
23:05
昭通
14:30
 - 
20:20
巴中
07:35
 - 
14:25
+1
铜仁
09:05
 - 
15:35
+1
攀枝花
14:20
 - 
21:50
吐鲁番
07:50
 - 
17:25
张家口
07:25
 - 
17:30
+1
石河子
07:50
 - 
17:45
布尔津
07:50
 - 
19:25
2021夏秋航季 | 数据最后更新: 03/18 20:52:28
筛选
Weibo: @DuStark | English | 支持我一下
整理数据不易,请尊重作者劳动成果 错误上报
浙ICP备17035537号