春秋航空 想飞就飞
石家庄 SHIJIAZHUANG
  可前往全国 58 个城市
航线指数优先
本航季航线将于3月28日起执行 错误上报
上海 虹桥
06:15
 - 
08:15
+3
22:00
 - 
24:10
+5
当地停留
3745
37h
45m
张家口
08:10
 - 
09:20
+4
21:55
 - 
23:10
+3
当地停留
3635
36h
35m
长春
07:30
 - 
09:35
+2
17:05
 - 
22:20
+6
当地停留
3130
31h
30m
广州
10:55
 - 
14:00
+3
17:50
 - 
20:50
+6
当地停留
2750
27h
50m
大连
07:30
 - 
09:00
+1
19:20
 - 
20:45
+1
当地停留
3420
34h
20m
南昌
13:00
 - 
14:55
+1
15:55
 - 
18:00
+2
当地停留
250
25h
0m
盐城
08:00
 - 
09:35
+1
16:35
 - 
23:20
+1
当地停留
305
30h
5m
重庆 江北
09:55
 - 
19:25
+5
23:05
 - 
25:15
+3
当地停留
2530
25h
30m
南京
09:55
 - 
18:50
+1
20:50
 - 
22:35
+1
当地停留
255
25h
5m
合肥
07:00
 - 
08:40
16:10
 - 
17:55
当地停留
3130
31h
30m
沈阳
09:55
 - 
11:40
+6
15:00
 - 
22:35
+6
当地停留
2720
27h
20m
厦门
07:10
 - 
09:50
+5
16:25
 - 
24:10
+4
当地停留
3035
30h
35m
杭州
07:40
 - 
09:35
10:40
 - 
13:00
当地停留
255
25h
5m
宁波
07:30
 - 
13:55
+6
21:05
 - 
23:20
+3
当地停留
3110
31h
10m
淮安
07:45
 - 
13:50
+2
20:50
 - 
22:20
+1
当地停留
2925
29h
25m
桂林
08:10
 - 
10:50
+2
21:25
 - 
23:50
+1
当地停留
3435
34h
35m
银川
08:10
 - 
09:50
+1
13:20
 - 
23:20
+3
当地停留
2450
24h
50m
兰州
07:00
 - 
13:00
+2
17:20
 - 
19:15
+3
当地停留
2820
28h
20m
绵阳
09:55
 - 
17:10
+3
21:45
 - 
23:55
+2
当地停留
2835
28h
35m
泉州
08:10
 - 
14:40
+3
17:55
 - 
24:10
+5
当地停留
2445
24h
45m
成都
07:15
 - 
09:50
20:50
 - 
22:55
当地停留
350
35h
0m
福州
08:00
 - 
12:10
13:05
 - 
17:15
+1
当地停留
2455
24h
55m
贵阳
15:50
 - 
20:15
+1
22:20
 - 
24:55
+1
当地停留
265
26h
5m
昆明
10:30
 - 
13:40
+1
16:55
 - 
23:20
+1
当地停留
255
25h
5m
北海
07:00
 - 
12:10
+1
13:00
 - 
17:55
当地停留
2450
24h
50m
包头
12:20
 - 
13:50
14:35
 - 
15:55
当地停留
2445
24h
45m
温州
14:00
 - 
17:45
+1
18:35
 - 
22:20
+3
当地停留
2450
24h
50m
遵义 新舟
13:20
 - 
18:25
+1
19:10
 - 
23:55
当地停留
2445
24h
45m
井冈山
13:20
 - 
15:45
21:45
 - 
23:55
+1
当地停留
300
30h
0m
广元
15:50
 - 
17:55
23:20
 - 
25:10
当地停留
2925
29h
25m
深圳
06:15
 - 
13:00
+6
17:50
 - 
24:10
+5
当地停留
2850
28h
50m
扬州
07:30
 - 
13:25
+6
16:25
 - 
25:10
+6
当地停留
270
27h
0m
哈尔滨
07:45
 - 
09:55
11:00
 - 
13:15
+1
当地停留
255
25h
5m
乌鲁木齐
09:50
 - 
13:55
14:55
 - 
18:40
当地停留
250
25h
0m
呼和浩特
18:35
 - 
19:50
20:40
 - 
21:50
+3
当地停留
2450
24h
50m
通辽
18:15
 - 
19:50
20:30
 - 
22:15
当地停留
2440
24h
40m
承德
10:40
 - 
11:50
14:00
 - 
15:10
当地停留
2610
26h
10m
张家界
13:30
 - 
15:50
16:40
 - 
18:50
当地停留
2450
24h
50m
上海 浦东
07:30
 - 
13:35
+5
17:50
 - 
24:50
+5
当地停留
2815
28h
15m
揭阳
08:10
 - 
15:05
+3
15:40
 - 
22:35
+3
当地停留
2435
24h
35m
西安
09:50
 - 
19:25
+2
17:30
 - 
24:10
+2
当地停留
225
22h
5m
青岛
16:00
 - 
21:05
+1
09:10
 - 
16:55
当地停留
125
12h
5m
威海
09:55
 - 
16:25
17:10
 - 
22:35
当地停留
2445
24h
45m
洛阳
09:55
 - 
16:55
+3
18:15
 - 
24:50
+4
当地停留
2520
25h
20m
敦煌
06:15
 - 
15:55
13:10
 - 
19:15
当地停留
2115
21h
15m
邵阳
14:25
 - 
22:55
常州
11:20
 - 
19:15
临沂
10:00
 - 
16:55
庆阳
14:25
 - 
18:45
南阳
13:05
 - 
19:15
阜阳
14:00
 - 
21:50
+1
满洲里
13:40
 - 
22:20
+1
邯郸
09:55
 - 
15:45
怀化
10:30
 - 
18:45
琼海
13:00
 - 
21:00
忻州
09:55
 - 
15:10
泸州
13:00
 - 
21:10
东营
16:00
 - 
21:25
+1
2021夏秋航季 | 数据最后更新: 03/18 15:13:30
筛选
Weibo: @DuStark | English | 支持我一下
整理数据不易,请尊重作者劳动成果 错误上报
浙ICP备17035537号