浦东优先
切换至虹桥优先
春秋航空 想飞就飞
上海 SHANGHAI
  可前往全国 93 个城市
航线指数优先
本航季航线将于3月28日起执行 错误上报
重庆 江北
虹桥
07:30
 - 
10:20
+8
22:00
 - 
24:25
+7
当地停留
3540
35h
40m
深圳
虹桥
06:30
 - 
08:55
+4
20:15
 - 
22:35
虹桥
+4
当地停留
3520
35h
20m
广州
虹桥
07:15
 - 
09:35
+4
21:10
 - 
23:35
虹桥
+4
当地停留
3535
35h
35m
厦门
虹桥
07:20
 - 
09:10
+7
23:00
 - 
25:00
+8
当地停留
3750
37h
50m
兰州
07:00
 - 
10:15
+4
20:50
 - 
23:50
+6
当地停留
3435
34h
35m
哈尔滨
07:10
 - 
10:05
+4
22:00
 - 
25:10
+6
当地停留
3555
35h
55m
西安
虹桥
07:10
 - 
09:40
+3
20:30
 - 
22:50
虹桥
+3
当地停留
3450
34h
50m
长春
07:25
 - 
10:05
+4
21:45
 - 
24:50
+3
当地停留
3540
35h
40m
石家庄
虹桥
07:45
 - 
09:50
+5
21:35
 - 
23:30
虹桥
+3
当地停留
3545
35h
45m
成都
虹桥
08:55
 - 
12:05
+3
17:50
 - 
22:00
+3
当地停留
2945
29h
45m
大连
08:40
 - 
10:40
+2
17:50
 - 
20:10
+2
当地停留
3110
31h
10m
昆明
虹桥
07:35
 - 
10:45
+5
19:35
 - 
23:55
虹桥
+5
当地停留
315
31h
5m
青岛
虹桥
06:40
 - 
08:10
+1
22:15
 - 
23:55
虹桥
+2
当地停留
385
38h
5m
遵义 新舟
08:10
 - 
10:50
+3
22:50
 - 
25:20
+4
当地停留
360
36h
0m
揭阳
虹桥
06:35
 - 
08:45
+5
19:45
 - 
22:10
+7
当地停留
350
35h
0m
沈阳
06:35
 - 
09:10
+8
19:00
 - 
21:45
+8
当地停留
3350
33h
50m
绵阳
虹桥
06:40
 - 
09:30
+3
19:50
 - 
22:45
+3
当地停留
3420
34h
20m
乌鲁木齐
虹桥
07:10
 - 
14:30
+2
19:05
 - 
23:35
虹桥
+3
当地停留
2835
28h
35m
三亚
07:25
 - 
10:35
+2
22:35
 - 
25:55
+2
当地停留
360
36h
0m
泉州
虹桥
07:50
 - 
09:35
+4
21:50
 - 
23:25
虹桥
+3
当地停留
3215
32h
15m
常德
08:05
 - 
10:20
+4
22:05
 - 
23:55
虹桥
+2
当地停留
3545
35h
45m
银川
06:15
 - 
09:10
+1
22:50
 - 
25:40
+5
当地停留
3740
37h
40m
南昌
虹桥
07:45
 - 
14:55
+7
15:55
 - 
23:30
虹桥
+6
当地停留
2430
24h
30m
威海
06:15
 - 
08:10
+1
09:55
 - 
12:05
+1
当地停留
2545
25h
45m
赣州
06:25
 - 
08:20
+2
22:00
 - 
23:55
+3
当地停留
3740
37h
40m
桂林
13:40
 - 
21:00
+1
22:35
 - 
25:15
+4
当地停留
2450
24h
50m
珠海
07:00
 - 
09:45
10:35
 - 
12:55
当地停留
2450
24h
50m
临沂
虹桥
07:35
 - 
09:10
10:00
 - 
11:35
虹桥
当地停留
2450
24h
50m
张家口
虹桥
07:05
 - 
10:05
+5
14:00
 - 
18:05
虹桥
+1
当地停留
2610
26h
10m
延安
06:25
 - 
09:20
+2
21:20
 - 
23:50
+3
当地停留
360
36h
0m
洛阳
06:50
 - 
09:30
+8
18:15
 - 
24:25
+6
当地停留
3245
32h
45m
恩施
07:05
 - 
09:35
+1
10:20
 - 
12:35
当地停留
2445
24h
45m
张掖
06:25
 - 
10:00
+3
21:55
 - 
25:25
+1
当地停留
3555
35h
55m
南宁
07:10
 - 
10:15
11:05
 - 
13:50
当地停留
2450
24h
50m
襄阳
08:15
 - 
10:20
11:05
 - 
12:55
当地停留
2445
24h
45m
贵阳
虹桥
17:10
 - 
19:50
+1
20:55
 - 
23:25
虹桥
当地停留
255
25h
5m
南阳
08:50
 - 
11:00
+2
18:45
 - 
24:55
+2
当地停留
3145
31h
45m
郑州
11:50
 - 
13:55
+1
14:55
 - 
16:55
+1
当地停留
250
25h
0m
广元
08:45
 - 
11:45
+2
13:15
 - 
16:00
+1
当地停留
2530
25h
30m
敦煌
虹桥
10:35
 - 
15:55
+4
16:40
 - 
21:55
虹桥
+4
当地停留
2445
24h
45m
湛江
09:45
 - 
12:30
+1
22:25
 - 
25:20
当地停留
3355
33h
55m
西宁
虹桥
09:20
 - 
12:30
13:15
 - 
16:25
虹桥
当地停留
2445
24h
45m
宜宾
10:45
 - 
14:00
14:55
 - 
18:00
+1
当地停留
2455
24h
55m
张家界
虹桥
07:45
 - 
15:50
+1
23:20
 - 
25:15
+1
当地停留
3130
31h
30m
太原
14:35
 - 
17:05
17:55
 - 
20:30
当地停留
2450
24h
50m
柳州
15:00
 - 
17:50
+1
18:40
 - 
21:25
当地停留
2450
24h
50m
丽江
15:55
 - 
19:35
20:20
 - 
23:55
当地停留
2445
24h
45m
南充
16:45
 - 
19:50
+1
20:55
 - 
23:20
+1
当地停留
255
25h
5m
遵义 茅台
虹桥
17:35
 - 
20:25
+1
21:10
 - 
23:35
虹桥
+1
当地停留
2445
24h
45m
十堰
18:00
 - 
20:40
+1
21:50
 - 
23:55
+1
当地停留
2510
25h
10m
东营
虹桥
19:35
 - 
21:25
22:10
 - 
23:55
虹桥
+1
当地停留
2445
24h
45m
宜昌
23:05
 - 
25:15
+1
23:40
 - 
25:30
+2
当地停留
2225
22h
25m
黔江
虹桥
13:05
 - 
15:30
+3
21:50
 - 
23:55
虹桥
+5
当地停留
2850
28h
50m
天津
09:45
 - 
12:15
+3
14:00
 - 
16:05
+5
当地停留
2545
25h
45m
文山
07:05
 - 
10:25
11:20
 - 
14:30
当地停留
2455
24h
55m
通辽
14:00
 - 
17:10
+2
17:55
 - 
21:10
当地停留
2445
24h
45m
包头
虹桥
07:45
 - 
13:50
+3
20:55
 - 
23:35
当地停留
315
31h
5m
长白山
17:20
 - 
20:15
22:20
 - 
25:25
+2
当地停留
265
26h
5m
石河子
07:00
 - 
14:20
17:10
 - 
23:50
当地停留
2650
26h
50m
重庆 仙女山
12:05
 - 
14:35
19:45
 - 
22:00
当地停留
2910
29h
10m
庆阳
07:15
 - 
10:00
+1
14:15
 - 
16:45
+2
当地停留
2815
28h
15m
中卫
07:25
 - 
10:15
11:40
 - 
14:30
当地停留
2525
25h
25m
承德
虹桥
07:45
 - 
11:50
14:00
 - 
18:00
虹桥
当地停留
2610
26h
10m
北海
12:00
 - 
15:05
+2
19:15
 - 
23:55
虹桥
+2
当地停留
2445
24h
45m
怀化
10:50
 - 
13:30
+1
20:15
 - 
22:50
+3
当地停留
3045
30h
45m
长沙
11:45
 - 
13:55
+1
21:50
 - 
23:50
+1
当地停留
3155
31h
55m
喀什
07:00
 - 
15:20
+1
16:20
 - 
23:50
当地停留
250
25h
0m
加格达奇
虹桥
06:35
 - 
17:15
+2
19:35
 - 
25:10
当地停留
2455
24h
55m
西双版纳
11:45
 - 
17:25
+1
18:10
 - 
23:50
+1
当地停留
2445
24h
45m
宁波
08:40
 - 
13:55
+5
19:20
 - 
23:55
虹桥
+5
当地停留
2840
28h
40m
扬州
06:15
 - 
13:35
+5
19:20
 - 
25:15
+5
当地停留
2945
29h
45m
杭州
虹桥
10:35
 - 
17:50
+1
16:00
 - 
22:10
+2
当地停留
2210
22h
10m
淮安
虹桥
06:35
 - 
12:15
+2
14:55
 - 
21:55
虹桥
+5
当地停留
245
24h
5m
合肥
虹桥
07:05
 - 
16:10
16:10
 - 
23:30
虹桥
+3
当地停留
240
24h
0m
南京
虹桥
14:50
 - 
19:45
10:50
 - 
18:00
+1
当地停留
155
15h
5m
常州
虹桥
06:35
 - 
12:55
+1
13:40
 - 
21:45
+2
当地停留
2445
24h
45m
琼海
虹桥
06:35
 - 
14:30
+4
15:20
 - 
22:10
+1
当地停留
2450
24h
50m
邵阳
13:40
 - 
22:55
09:00
 - 
18:00
+1
当地停留
105
10h
5m
井冈山
虹桥
07:30
 - 
13:05
+2
13:05
 - 
20:00
当地停留
240
24h
0m
上饶
19:10
 - 
25:35
+1
盐城
虹桥
06:30
 - 
15:35
+1
三明
17:00
 - 
22:10
济南
虹桥
10:25
 - 
18:50
呼和浩特
虹桥
14:50
 - 
19:50
济宁
12:20
 - 
19:40
+2
邯郸
16:35
 - 
23:55
+3
温州
07:15
 - 
16:45
+2
南通
虹桥
06:35
 - 
14:50
+1
克拉玛依
07:00
 - 
14:50
忻州
16:15
 - 
23:50
虹桥
+2
伊宁
07:00
 - 
15:40
+1
岳阳
虹桥
10:25
 - 
16:15
烟台
虹桥
06:35
 - 
17:10
+2
2021夏秋航季 | 数据最后更新: 03/18 15:13:16
筛选
Weibo: @DuStark | English | 支持我一下
整理数据不易,请尊重作者劳动成果 错误上报
浙ICP备17035537号